Сборная России по хоккею взяла реванш у американцев за скандальное поражение на Олимпиаде Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/31626#ixzz31ZAPG7Po

Сегодня в Минске прошёл матч третьего тура группового этапа чемпионата мира по хоккею, в котором встретились сборные России и США. Эта игра стала первой после скандального матча между соперниками на Олимпиаде в Сочи, когда на исход матча повлияли ворота, сдвинутые американским голкипером. С разгромным счётом 6:1 российские хоккеисты одержали уверенную победу над американцами.

Сегодня в Минске, где проходит чемпионат мира по хоккею, состоялся матч группового этапа между сборными России и США. Эта игра имела принципиальное значение для российских болельщиков, так как у них в памяти ещё свежи воспоминания о поражении от американцев на Олимпиаде. Тогда на исход матча повлияло то, что важнейший гол российских хоккеистов не был засчитан из-за того, что голкипер соперника сдвинул ворота.

Сегодня российские хоккеисты взяли убедительный реванш. Первый период закончился со счётом 2:0 в их пользу.

На 7-й минуте счёт открыл Николай Кулёмин. Под занавес первого игрового отрезка за фол на Александре Овечкине арбитр назначил буллит в ворота американцев, который капитан сборной России успешно реализовал.

В самом начале второго периода, спустя 20 секунд после свистка, всё тот же Овечкин убежал в атаку и отдал пас на Тихонова, который и воспользовался шансом – 3:0.

Американцы вскоре ответили шайбой Джастина Абделькадера.

До конца второго периода россияне отличились ещё трижды, шайбы на счету Евгения Кузнецова, Сергея Плотникова и Виктора Тихонова.

После пятой пропущенной шайбы тренер сборной США решил заменить вратаря. Вместо Тима Томаса место в воротах занял Дэвид Леджио.

В середине третьего игрового отрезка после неудачной атаки американцев прямо у ворот сборной России между игроками двух команд произошла небольшая потасовка.

За третий период сборные не обменялись голами и таким образом, российские хоккеисты одержали убедительную победу над сборной США с итоговым счётом 6:1.