«Американская весна»: Участники массовых акций в Вашингтоне протестуют против политики Белого дома

В США пришла «американская весна». Так активисты назвали серию массовых выступлений против политики Белого дома. Первый из запланированных митингов прошёл в Вашингтоне. Участники акции вышли на улицы под лозунгами «Арестуйте Обаму!» и «Обама проиграл!». Главные требования демонстрантов — отставка президента, вице-президента и генпрокурора США и закрытие всех американских военных баз за рубежом. Организатор митинга — отставной американский офицер – уверен, что в ближайшие месяцы «американская весна» охватит всю страну.
Организатор акции «Американская весна» полковник Гарри Райли обвиняет администрацию президента Барака Обамы в нарушении принципов, заложенных отцами-основателями Соединённых Штатов, – сообщает англоязычный портал rt.com. Отставка главы Белого дома Барака Обамы, вице-президента Джо Байдена, сенатора Гарри Рида и других ключевых американских политиков – это лишь одно из требований единомышленников Райли.

Американскую политическую элиту полковник обвиняет в отказе от Конституции страны. По его словам, представители всех ветвей власти рассматривают недовольных рядовых американцев, которым они под присягой обещали служить , как «вредителей», которые всячески препятствуют тому, чтобы политики добивались своих алчных целей.

Под своими транспарантами Райли обещал собрать от 10 до 30 млн человек, то есть до одной десятой доли всего населения Соединённых Штатов. Впрочем, пока на улицы столицы США вышли всего несколько десятков его единомышленников. Тем не менее, многие из тех, кто всё же добрался до Вашингтона, чтобы принять участие в акции, настроены очень решительно.

Некоторые приехали из очень отдалённых от столицы уголков страны: Аризоны, Айовы, Техаса. За несколько дней до проведения манифестации на сайте «Американской весны» пользователь оставил сообщение, что специально приехал на тракторе, преодолев расстояние в 2750 миль за двое суток. Также некоторые манифестанты не собирались расходится в конце дня, а планировали остаться в столице надолго и даже разбить палаточный городок.

http://russian.rt.com/article/32390#ixzz322tSf7FU
Screenshot_6

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: