Появилась первая новорожденная гражданка ДНР

Фото: страница Олега Царева в Facebook

В Донецке выдано первое свидетельство о рождении гражданки самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР). Об этом вFacebook сообщил депутат Олег Царев.

«Сегодня в Киевском ЗАГСе Донецка мы с Алексеем Журавлевым [депутатом Госдумы] вручили свидетельство о рождении гражданки Донецкой Народной Республики», — написал он.

Девочку зовут Амира, она стала пятым ребенком в семье Яковенко из Славянска, которой пришлось переехать в Иловайск, чтобы быть «подальше от войны». «Если в такое сложное время рождаются дети, значит у республики есть будущее», — отметил Царев.

По данным «Интерфакс», Амира родилась 27 мая 2014 года. Царев рассказал, что украинское свидетельство о рождении ей выдано не будет, поскольку теперь она гражданка ДНР.

Родители девочки, Александр и Марина, пояснили РИА Новости, что решили назвать девочку в честь мира, который, как они надеются, когда-нибудь наступит на земле Донбасса.

После майского референдума в Донецкой и Луганской народных республиках стали изготавливать новые паспорта. Поскольку работы еще не завершены, сторонникам ДНР и ЛНР предложили ставить соответствующие штампы в старые паспорта.

 

http://lenta.ru/news/2014/06/13/born/

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: