Крым поможет не желающим воевать украинцам

Москва. 28 июля. INTERFAX.RU – Республика Крым готова принять не только беженцев из восточных регионов Украины, но и украинских граждан, которые не хотят участвовать в проводимой Киевом силовой операции, сообщил и.о. главы республики Сергей Аксенов.

 

“Мы попытаемся поддержать людей, которые попали в беду, которых преступная власть в Киеве толкает на войну со своими согражданами. Сегодня ни одна мать не хочет посылать своего сына под пули неизвестно ради чего. Будем поддерживать людей, которые хотят избежать войны”, – сказал Аксенов журналистам в понедельник 28 июля в крымском селе Красногвардейское.

 

Закон Украины о третьем этапе частичной мобилизации вступил в силу 24 июля. По данным начальника отдела внедрения службы в резерве Мобилизационного управления Генштаба ВС Украины полковника Михаила Щербины, за время третьей волны мобилизации планируется дополнительно привести в боеготовность 15 боевых частей и 44 частей боевого обеспечения.

 

Мобилизация будет проходить на протяжении 45 дней, которые отводятся для работы военкоматов, но это не касается срока пребывания на военной службе. Украинские военные не сообщают количество призывников, которые будут отмобилизованы, ссылаясь на конфиденциальность данной информации.

Смотрите оригинал материала наhttp://www.interfax.ru/world/388273

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: