Бывший министр обороны Украины призвал сбивать российские самолеты

Бывший министр обороны Украины Анатолий Гриценко разместил в своем блоге на сайте «Украинской правды» призыв сбивать российские самолеты над территорией Украины.

Гриценко высказал возмущение тем, что российская компания «Аэрофлот» могла возобновить полеты в Харьков и Днепропетровск с 1 декабря.

«Украинская власть по этому поводу что-то сообщит? Обращаю внимание: В аэропорту одного из городов, куда с 1 декабря будет летать российский Аэрофлот, сейчас базируются боевые подразделения армейской авиации, задействованные в АТО. Прямо в аэропорту, куда будут садиться лайнеры враждебного государства! О наших солдатах и их безопасности власть заботится?!», – вопрошает Гриценко и предлагает вспомнить опыт Великой Отечественной войны, когда «фашистам не позволяли ни летать, ни ездить в Харьков и Днепропетровск – тогда вражеские самолеты сбивали, а враждебные поезда подрывали».

По мнению украинского политика, российская гражданская авиация представляет серьезную опасность для ВВС Украины, которые базируются в гражданских аэропортах Харькова и Днепропетровска.

Российская авиакомпания «Аэрофлот» должна была с 1 декабря возобновить полеты из Москвы в Днепропетровск и Харьков. Государственная авиационная служба Украины запретила «Аэрофлоту» летать в эти города. Как уточнил глава ведомства, полеты ограничены «до дальнейших указаний».
gricenko

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: