Миллер: проект "Южный поток" закрыт, возврата не будет

“Все, проект закрыт”, – сказал Миллер, отвечая на вопрос журналистов, будет ли какое-то окончательное решение по “Южному потоку”.

Возврата к проекту газопровода “Южный поток” не будет, проект закрыт, заявил в понедельник глава “Газпрома” Алексей Миллер.
“Все, проект закрыт”, — сказал Миллер, отвечая на вопрос журналистов, будет ли какое-то окончательное решение по “Южному потоку”.
Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия в нынешних условиях не может продолжать реализацию “Южного потока”.
“Вместе с тем, с учетом позиции Еврокомиссии, которая не способствует реализации этого проекта, с учетом того, что мы только что получили, недавно совсем, разрешение от соответствующих инстанций в Нидерландах… положительно решили. С учетом того, что мы до сих пор не получили разрешения Болгарии, мы считаем, что Россия в этих условиях не может продолжать реализацию данного проекта”, — сказал Путин на пресс-конференции по итогам переговоров со своим турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом.
“Мы не можем начать строительство в море до тех пор, пока у нас нет разрешения от Болгарии начать стройку в море, подойти к болгарскому берегу и остановиться — это просто нелепо”, — добавил он.

741858173
Image 1

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: