Депутат Рады оскорбил Кадырова и расстрелял его фотографию (Видео)

Народный депутат Верховной рады Украины от Радикальной партии Игорь Мосийчук выложил в Сеть видео, на котором он в грубых выражениях угрожает главе Чечни Рамзану Кадырову и расстреливает его фото.

На кадрах, выложенных в Интернет, Мосийчук с автоматом в руках, за спиной у которого стоят несколько человек со скрытыми лицами, угрожает главе Чечни и обещает ему «приехать в Грозный». После этого депутат расстреливает черно-белую фотографию Кадырова.

Отметим, что ранее глава Чечни поручил возбудить уголовное дело против депутатов Украины Юрия Березы, Андрея Левуса и Игоря Мосийчука, которые «публично поддержали террористов, причастных к гибели в Грозном 14 сотрудников полиции». Кадыров поручил силовикам задержать и доставить депутатов в Чечню.

Следственный комитет России также возбудил уголовное дело в отношении трех депутатов за «публичные призывы к терроризму». Все трое были объявлены в розыск.

В ответ Служба безопасности Украины завела дело против Кадырова «по факту террористических угроз». Кроме того, Киев решил обеспечить охраной депутатов, против которых Кадыров потребовал завести дело.

Напомним, что в ночь на 4 декабря группа террористов атаковала центр чеченской столицы. Боевики попытались прорваться к Дому правительства, однако это им не удалось. Террористы засели в республиканском Доме печати. Перестрелки шли всю ночь, в результате боевики были уничтожены. Также в ходе спецоперации погибли 14 силовиков.

источник
Screenshot_1

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: