Наталья Макеева: В Новороссии тема идеологии должна быть на первом месте

Natalya MakeevaНа вчерашней пресс-конференции в рамках акции «Русские писатели — русскому Луганску», пресс-секретарь Евразийского Союза Молодежи, писатель Наталья Макеева, рассказала о важности вопросов идеологии в деле государственного строительства.

— Я считаю, что культурная, писательская деятельность — это, вопреки бытующему мнению, не форма развлечения, и даже не форма образования и приобщения к культуре, это, в первую очередь, — идеология. А строительство нового государства, новой формации, новой реальности невозможно без идеологии. Все базируется на идеологии. На экономике, что бы там не говорили господа либералы, невозможно построить совершенно ничего. Поэтому, на мой взгляд, сейчас в ЛНР и в целом в Новороссии тема идеологии должна выходить на первое место.

Также Наталья призвала писателей и культурных деятелей Новороссии работать над вопросами идеологии.

— Я бы хотела призвать культурных деятелей Новороссии, в первую очередь, думать о вопросах идеологии и понимать, какая страшная ответственность на них сейчас лежит. Ответственность за судьбу Русского мира, за судьбу Новороссии, а возможно, если понимать шире, — за судьбу всего мира, — заявила Макеева.

В ходе пресс-конференции Наталья Макеева рассказала о деятельности Евразийского Союза Молодежи, представители которого на протяжении нескольких лет активно поддерживают как русское движение на Украине, так и курс на державное возрождение Исторической России. По словам Натальи, евразийцы открыты для сотрудничества и обязательно поддержат молодежные евразийские инициативы луганчан.

Как стало известно корреспонденту ИА Новороссия, в Луганске есть представители ЕСМ, которые планируют провести официальную презентацию Евразийского Союза Молодежи в Луганской Народной Республике.

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: