АТТЕСТАТЫ ПО РОССИЙСКИМ СТАНДАРТАМ ПОЛУЧАТ ВЫПУСКНИКИ ШКОЛ ДНР

attestat_rfМинистр образования и науки ДНР Игорь Костенок сообщил, что выпускники школ ДНР в этом учебном году получат аттестаты, полностью соответствующие стандартам РФ. Документы будут соответствовать российским стандартам как по содержанию, так и по форме.

Как рассказал Игорь Костенок, “аттестаты будут полностью соответствовать российским стандартам по тексту, содержанию и оформлению. Единственная разница — внутренние водяные знаки ДНР и надпись “Донецкая Народная Республика”. Всё остальное соответствует всем предписаниям, можно войти на официальный сайт Министерства образования и науки РФ и посмотреть их стандарты и требования к документам”.

Он подчеркнул, что также аттестаты будут соответствовать всем международным требованиям.

Такая преемственность стандартов обусловлена тем, что в этом году школьники начали учиться по стандартам образования РФ, отметил министр. В соответствии с этим и выпускные экзамены в школах будут соответствовать предписаниям Минобразования РФ.

Как прокомментировал Игорь Костенок, “учитывая, что последний год дети учились по стандартам РФ, то и выпускные экзамены будут соответствовать российским стандартам, в частности, по форме вопросов и требованиям к ответам”, передает Пресс-центр “Новороссия”

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: