В результате обстрела Мариуполя погибли 30 человек, 93 ранено

3943018КИЕВ, 24 января. /ТАСС/. В результате обстрела Мариуполя погибли 30 человек. Такие обновленные данные по состоянию на 18:30 мск сообщила Донецкая областная государственная администрация.

“На месте погибли 23 человека, в том числе 1 ребенок. Еще 93 человека пострадали, в том числе 8 детей. 75 раненых разной степени тяжести находятся в больницах города. В больнице умерли еще 7 человек, из них один ребенок”, – сказано в сообщении.
Украина обращается к Совету Безопасности ООН с просьбой безотлагательно созвать заседание в связи с обстрелом Мариуполя, заявил в субботу на заседании оперативного штаба премьер-министр Украины Арсений Яценюк.
“Я только что созвал встречу послов “Большой семерки” и послов стран-членов Совета Безопасности ООН, и мы обращаемся к нашим западным партнерам и к членам СБ ООН безотлагательно созвать заседание СБ ООН”, – сказал он.
Ранее в субботу МВД Украины обвинило в обстреле жилых районов Мариуполя ополченцев.
В Министерстве обороны провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) назвали откровенной дезинформацией сообщения украинских СМИ об обстреле.

За время конфликта на Украине были убиты не менее 5086 человек. Эти данные привел 23 января на брифинге в Женеве официальный представитель верховного комиссара ООН по правам человека Руперт Колвилль. “Мы опасаемся, что реальная цифра может быть существенно выше”, – подчеркнул он.
“По крайней мере 10 948 человек были ранены в период с середины апреля до 1 января, – сказал Колвилль. – За девять дней между 13 и 21 января не менее 262 человек были убиты вследствие боевых действий”.

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: