Лавров опроверг слова Яценюка об инициативе Путина по въезду на Украину по загранпаспортам

паспорт украиныМосква. 3 февраля. INTERFAX.RU – Глава МИД РФ Сергей Лавров назвал неправдой слова премьер-министра Украины Арсения Яценюка о том, что Киев вводит запрет гражданам РФ въезжать на Украину по внутрироссийским паспортам в соответствии с ранее сделанным предложением президента РФ Владимира Путина.

“Что касается заявления о введении с 1 марта поездок по загранпаспортам для российских граждан (на Украину – ИФ), то, если я правильно слышал, премьер-министр Яценюк заявил, будто это инициатива президента Путина, который в свое время высказывал такую идею, и что в Киеве ее услышали”, – сказал он журналистам, комментируя по просьбе “Интерфакса” соответствующее заявление Киева.

“Мы сейчас готовим официальное заявление министерства иностранных дел. То, что сказал Яценюк, – это неправда”, – подчеркнул Лавров.

Ранее во вторник стало известно, было обнародовано решение украинских властей, согласно которому граждане Российской Федерации с 1 марта текущего года будут лишены возможности въезжать на территорию Украины и передвигаться по территории страны по внутренним паспортам и свидетельствам о рождении (для детей до 14 лет)

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: