Стартует акция – Вальс Великой Победы к 70-й годовщине

7f21a22c687ac647bdf4e4c4427c197a

“Вальсом победы” поздравят ветеранов 9 мая 2015 тысячи танцоров от Камчатки до Калининграда. Эстафета вальса “прокатится по всем часовым поясам” с 18 до 19 часов местного времени по всей России

“В сотнях населенных пунктах будут подготовлены танцевальные пары, которые поведут в танце как молодых людей, так и ветеранов под вальсы, исполнявшиеся в 1930-40-е годы. По завершении все участники вальс-часа построятся в ряды и проскандируют “Спасибо победителям!”, – рассказал один из инициаторов акции,  вице-президент Евразийского экономического клуба ученых Михаил Федоров.

В 2015 году стартует уникальный проект, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. «Вальс Победы» – акция, в которой примут участие студенты из России и стран ОДКБ. Танцевальные пары, одетые в стиле 40-х годов XX века, будут вальсировать под мелодии военных лет, как когда-то в далеком 1945-м 9 мая их деды и бабушки кружились в праздничном вальсе.

В фонотеке акции – вальсы из кинофильмов “Светлый путь”, “Здравствуй, Москва” и других любимых фильмов 1930-40-х годов, популярные вальсы тех лет – “Воспомининие”, “В лесу прифронтовом”, “Дунайские волны”, “Амурские волны”, “На сопках Маньчжурии”, “Над волнами” и множество других.

Перейдя по ссылке, желающие могут зарегистрироваться для участия в “Вальсе Победы”

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: