​Депутат Госдумы РФ Олег Михеев предлагает правительству США проверять сотрудников Госдепартамента и других структур у психологов и психиатров перед принятием на работу.

Обращение с соответствующим предложением было направлено послу Соединённых штатов в России Джону Теффту.

псаки

Данное предложение, по словам депутата Олега Михеева, было вызвано безграмотным заявлением официального представителя Госдепартамента Джен Псаки о том, что российская авиация во Вьетнаме может дестабилизировать обстановку в регионе, а также выступлением генерал-майора Роберта Скейлза, призвавшего убивать русских на Донбассе.

«В целом отношение к США как государству формируется на основе слов и действий официальных представителей государства, в том числе и представителей государственного департамента США», — приводит РИА Новости текст обращения. «Учитывая мировые тенденции, связанные с инициативой проведения психиатрической экспертизы государственных служащих (в том числе военнослужащих), а также учитывая положительный опыт в данном вопросе среди военнослужащих США, в целях укрепления международного диалога между РФ и США, считаем необходимым рассмотреть органами госвласти Америки возможность проведения проверки действующих государственных служащих на предмет наличия психических расстройств (в т.ч. расстройств восприятия, навязчивых идей), злоупотребления алкоголем, наркотическими веществами»,- говорится в обращении.

Источник

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: