Грузинские боевики, воюющие на Украине, готовы устроить майдан в Грузии

Хорошо известно об участии грузинских боевиков в конфликте на Украине. На территории Донбасса воюет так называемый “Национальный грузинский легион”, наемники которого были замечены в Киеве, Харькове, на нескольких участках фронта в ДНР и под городом Счастье (ЛНР).

Появление на Украине боевиков из Грузии никого не удивляет, но не для всех очевидна их связь с Михаилом Саакашвили, которого пригрели бандеровцы. А такая связь есть. Мишико поддерживает контакты с ведущими полевыми командирами и при его поддержке украинское руководство приняло решение предоставлять гражданство грузинским военным, участвующим в войне.

 

“Правительство Украины приняло решение предоставить украинское гражданство тем офицерам, которые решат воевать на Донбассе. Я думаю, что у многих грузинских офицеров не осталось другого выхода, кроме как продолжить службу в дружественной Украине, которая воюет с врагами Грузии”, – заявлял Саакашвили.

 

Теперь, судя по всему, эти “грузинские офицеры” с территории “дружественной Украины” готовят майдан у себя на исторической родине. Хорошо информированные источники в Грузии сообщают, что на днях в Тбилиси прибыли те самые боевики “грузинского легиона”. Сегодня, 21 марта 2015 г. они собираются организовать массовые беспорядки для реализации майданного сценария у себя на родине. Конечная цель – возвращение к власти Саакашвили.

 

Источник

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: