На Украине фашизма нет: Полтавский бизнесмен может сесть за салют в честь 9 Мая

Праздновать День Победы СССР над фашизмом в Украине, где, как всем известно, «фашизма нет», уже де-факто преступление. Пусть и стеснительно отрицаемое де-юре. Но непреложный факт всегда будет доминировать над словоблудием.

Главное управление СБУ Полтавской области проведет расследование по поводу проведения салюта 9 мая в Лубнах. Об этом сообщило прорежимное украинское издание «Обозреватель». По его информации, спецслужба страны реинкарнированного фашизма «обещает привлечь к ответственности виновных этого безобразия». Разумеется, праздновать и салютовать Дню Победы ни в коем случае не решились, а, скорее всего, даже не планировали послушно перестроившиеся под фашистские лекала местные власти.

«Виновным» в праздновании и организации салюта оказался один из местных бизнесменов, который ещё не совсем впал в беспамятство, бессовестность и черную неблагодарность. Комментируя преследование властей, Владимир Дорош заявил, что ни от кого прятаться не собирается. И что это он устроил праздник на 9-е мая, потому что считает День Победы великим праздников украинского народа. «Да, я сделал этот праздник для лубенчан, – сказал Дорош. — И считаю, что деньги, которые пошли на его организацию, не только помогли моим землякам культурно и весело провести этот славный день. Каждый присутствующий, а их было несколько десятков тысяч, вспомнили и еще раз поняли – подвиг великого народа, который преодолел фашизм – будет жить вечно».

Прекрасные слова, но, увы, слишком чреваты для Дороша. Ему очень повезет, если удастся отделаться предупреждением, а не показательным процессом с вменением «сепаратизма, терроризма и пособничества российским оккупантам».


источник

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: