МИД РФ о запрете конгресса США выделять средства на батальон «Азов»: Лучше поздно, чем никогда

Больше года понадобилось американскому конгрессу, чтобы разглядеть, что батальон «Азов» на Украине представляет собой «сборище откровенных нацистов, щеголяющих с эмблемами гитлеровских войск СС и ведущих себя как каратели на оккупированной территории». Об этом заявили в МИД РФ.
kJODx6Eh3Vc
«Но лучше поздно, чем никогда. Следующий логичный шаг – признать, наконец, что прошлогодний государственный переворот в Киеве, активно поддержанный Вашингтоном, был совершен руками тех же самых нацистских молодчиков. Очевидно, что другие формирования Национальной гвардии Украины ничуть не лучше «Азова», – говорится на сайте российского ведомства.
«Кровавые преступления украинских националистов, заживо сжигавших жителей Одессы и продолжающих убивать женщин и детей Донбасса, давно говорят сами за себя. Вопрос только в том, когда их захотят заметить в Вашингтоне», – подчеркнули в МИД РФ.
Напомним, палата представителей конгресса США приняла поправку конгрессмена Джона Коньерса-младшего, согласно которой запрещается выделять средства на подготовку украинского батальона «Азов». По мнению автора поправки, подкреплённому публикациями в американских и британских СМИ, этот батальон считается «откровенно неонацистской» организацией.

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: