На сайте Минобороны появилась виртуальная экспозиция вооружений “Армии-2015”

Интерактивная экспозиция образцов вооружения и военной техники российской армии, которые будут представлены на международном военно-техническом форуме “Армия-2015”, открыта на официальном сайте Минобороны России. Об этом сообщили в военном ведомстве.

Интерактивная экспозиция форума “Армия-2015” — это приложение с удобной навигацией, качественными фотоиллюстрациями и описанием образцов вооружения и военной техники. Многие из них представлены общественности впервые.

xw_1107198Экспонаты выставки распределены по тематическим разделам с учетом структуры вооруженных сил и Минобороны России. Всего на площадках форума “Армия-2015″ представлены более 280 современных и перспективных образцов техники и вооружения всех видов, родов войск ВС РФ, а также центральных органов военного управления”, — сообщают в министерстве.

Ожидается, что особый интерес у посетителей виртуального музея вызовут экспонаты ретро-техники — отечественные танки Т-60, Т-34-85, бронеавтомобиль БА-6, самоходные артиллерийские установки СУ-100, принимавшие участие в Великой Отечественной войне, а также созданные в послевоенный период тяжелые танки, передает РИА Новости.

Международный форум “Армия-2015” пройдет с 16 по 19 июня в Парке Вооруженных сил “Патриот” в подмосковной Кубинке. Его цель — создание условий для поиска перспективных решений, которые можно будет внедрить при производстве вооружения и военной техники и при формировании положительного имиджа вооруженных сил России. Форум откроется 17 июня.

ВЕСТИ.RU

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: