Украина обречена


Александр Медведев, заместитель председателя Правления “Газпрома”:

“После окончания транзитного контракта с Украиной ни продления, ни заключения нового транзитного контракта не будет ни при каких обстоятельствах. Ввиду экономических, коммерческих, технологических, инвестиционных и политических рисков для транзита газа, украинского транзита больше не будет, даже если солнце поменяются с луной местами. Анализ проведен: чтобы украинская система могла функционировать даже в текущем режиме, надо проинвестировать $12 млрд, чтобы поддержать транзит”.

“Мы реализуем “Турецкий поток” для диверсификации поставок. Готовы поставлять Европе столько газа, сколько Европа захочет. Мы построим “Турецкий поток”, а что делать с этим газом дальше – ждем предложений от европейской стороны, потому что не хотим быть нарушителями 3-5 пакетов”.

Сколько не критикуй Кремль за нерешительную политику с Киевом, однако нельзя отрицать очевидного – Москва списывает Украину со счетов, не рассматривая ее более ни в качестве надежного транзитного коридора, ни в качестве серьезного экономического партнера. Стратегические связи с украинскими предприятиями разрываются совершенно деловито и без истерик. Мы как будто отрезаем от себя эту прокаженную территорию.

Такое положение дел, пожалуй, самое страшное для Украины. Украинцам было бы в разы слаще, кабы Путин их захватил и не дал бы окончательно уничтожить их ссаную Украину. Однако, судя по всему, выбран наихудший вариант. Наихудший для украинцев.


Что бы не происходило далее, а одна мысль греет мне душу – Украина обречена весьма драматически сдохнуть. И миллионы тупых укров этого еще не осознают.

Источник

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: