Донецкая железная дорога полностью восстановлена после боевых действий

 

11 августа в Донецке состоялся брифинг первого заместителя Министра транспорта ДНР Владимира Кабация. В ходе мероприятия он рассказал о текущем состоянии железной дороги, сообщил корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики.

«Донецкая железная дорога полностью восстановлена после боевых действий и сейчас обслуживает промышленность региона. Благодаря тому, что частично восстановлен Дебальцевский узел, налажена связь с Луганским регионом», – сказал Владимир Кабаций.

Налажено сообщение пригородных поездов со станции Ясиноватая по направлению станций Горловка, Енакиево, Иловайск. Кроме этого, раз в неделю ходит дизель-поезд из Ясиноватой в Квашино.

По словам первого замминистра, Украина блокирует поставки ГСМ, стройматериалов и материалов, необходимых для текущего ремонта подвижного состава. Связь с украинской стороной осуществляется только через перегон Ясиноватая-Скотоватая, пропускная способность которого составляет 600-700 вагонов в сутки. При этом на станции Скотоватая повреждены энергоснабжение и 200 м железнодорожного полотна. В настоящее время ведутся ремонтные работы в районе станции Никитовка.

Источник: Официальный сайт Правительства ДНР

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: