Министр обороны Грузии: России не остановить наше движение в НАТО

Министр обороны Грузии Тинатин Хидашели заявила во вторник, что «российские провокации» не остановят движение ее страны в НАТО, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. Так она прокомментировала продолжение установления на грузино-осетинской границе баннеров, указывающих на то, что за ними – Республика Южная Осетия.
Тбилиси утверждает, что баннеры устанавливают «российские оккупационные войска».
По словам Тинатин Хидашели, «вероятно, Россия продолжит подобные действия из-за планов открыть вскоре в Грузии учебный центр НАТО, из-за наших шагов по направлению к НАТО, из-за процесса либерализации визового режима между Европой и Грузией, из-за того, что мы вообще существуем».
«Мы должны или поддаться (на провокации), или сказать, что мы продолжим избранный нами курс и с него нас не сбить провокациями. Задача России – остановить нас. Наша задача – идти в НАТО и Евросоюз», – заявила глава грузинского ведомства.
«Поэтому сегодня не время выступать с суперпатриотической экзальтацией, а время продолжить успешный путь», – отметила она.
Вскоре Грузию посетит генсек НАТО Йенс Столтенберг и откроет центр Североатлантического альянса. В будущем году Грузия рассчитывает получить План действий по членству в НАТО и либеральный визовый режим с ЕС.

Источник: Министр обороны Грузии: России не остановить наше движение в НАТО

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: