Проблемы снабжения ВСУ

В сети разгораются споры между волонтерами-свидомитами и представителями Минобороны Украины. Они занимаются перетягиванием каната, на тему, кто больше и лучше помогает солдатам ВСУ, которые «героически» сражаются на Донбассе. Они с пеной у рта доказывают общественности свою нужность и полезность. Давайте беспристрастно разберемся, как обстоят дела по данному поводу, и получим ответы на беспокоящие украинскую общественность вопросы.

Вот так выглядит новая украинская форма в расцветке «Варан» после стирки. Тут пока претензии могут быть, только по поводу эстетики, особенно во время походов в ближайший магазин за пивом. Так как для боеспособности это не принципиально и не критично. Форма в частях появилась, хоть какая-то и это факт, раньше в чем попало ходили.

Что касается обеспечением вооружений, тут гораздо сложней и это не удивительно, так как вся страна наводнена стрелковым оружием и не только им, что говорит, что на фронте этого «добра» еще много.

Вот 20 августа в городе Львове в 16:00 по адресу ул. Зеленая 261 нашли бесхозный противотанковый гранатомет. «Сепаров» там днем с огнем не сыщешь, так что, других вариантов, кроме как привезли с фронта, больше нет.

Недавно уже писалось, что на фронт стали поступать Пулеметы Дегтярёва, разработки конца 20-х начала 40-х годов 20-го века, однако в настоящее время на фронт стали поступать «изделия» еще более ранних годов разработки. Например американо-британский пулемет разработки 1883 года известный как «Максим».

Каратели из «Айдара» освоили «новейший» пулемет, а их «побратимы» из 46-го батальона спецназначения ВСУ (кусок от батальона «Донбасс) освоили половину танка Т-54, приспособив спаренную ЗУшку.

Некоторым повезло больше, им достался целый Т-54, это говорит о том, что танков у Украины мало и на всех не хватает. Приходится затыкать дыры на фронте, хоть чем-то.

Теперь давайте рассмотрим вопросы медицинского характера, так как Минобороны Украины просит волонтеров не покупать лекарства для АТО.

Тут я согласен с волонтерами, положение с медикаментами действительно сложное. Однако есть и перегибы так же и со стороны волонтеров, которые начинают поднимать крик на ровном месте, не разбираясь в проблематике, как это было с медицинскими бинтами.

До некоторых просто не доходит, что КАЧЕСТВО советских бинтов, на порядок выше, чем современные, и неважно украинские они или российские.

Так что ругать все советское, это не от большого ума. Помню как в середине 90-х в «учебки» поступал хлеб со складов госрезерва. На каждой буханке было клеймо с гербом СССР и годом изготовления. Это был хлеб 50-х «затертых» годов и он был нормальный, его ели. Неудобством можно назвать лишь то, что когда он уже нарезан и его держишь за горбушку, то мякоть вываливалась, а так он был абсолютно нормальный.

Вот вам еще одно подтверждение советского качества. Тушенка 40-го года 20-го века из н.з. летчика-истребителя, пролежала в болоте много лет, и она съедобна.

Теперь давайте вернемся к реалиям Украины, вернее к обеспечению раненых на фронте, солдат Хунты. Некоторые невменяемые волонтеры, не перестают кричать про срочную необходимость трусов для раненых, находящихся в госпиталях.

Хотелось бы успокоить этих «патриотов» и сообщить, что люди носят не только трусы, а еще и всякие «треники», «спортивки» и прочее, так что если они есть, то как-то отсутствие трусов они переживут. Понятно, что в процессе проведения хирургических операций, медперсонал просто срезает одежду и это правильно. Но тут главное, что раненый выжил, и получил нормальное медобслуживание. В то время сами волонтеры, совсем недавно, просто завалили фронт своей продукцией.

Что же происходит с солдатами ВСУ и других подразделений, после получения ранения на фронте?

Поступают жалобы волонтеров на то, что якобы раненых вывозят поверх трупов. У меня сразу вопросы к «патриотам». Вы хотите, чтобы трупы солдат оставались на поле боя? Техники ведь для вывоза что раненых, что трупов просто не хватает. Да и какая разница раненому, как он покинет поле боя, главное чтобы он попал в итоге в госпиталь!

Но некоторые замечания «патриотов», действительно указывают на то, как Хунта заботится о своих защитниках и членах их семей. Тут без комментариев.

Судя по происходящему, напрашивается вывод. Хунта в теперешней ситуации, «ни мира, ни войны», сможет продержаться довольно долго. Форсировать свое наступление её не выгодно. Любые крупные боестолкновения могут привести к потере управляемости войсками и опрокидыванию всей линии фронта.

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: