Экономика РФ практически подстроилась к низким ценам на нефть — Путин

Экономика РФ практически подстроилась к низким ценам на нефть — Путин

 

Владивосток, 4 сентября. Экономика России уже почти подстроилась под текущие низкие цены на нефть, сказал президент Владимир Путин. Он отметил, что правительство уже разработало ряд действий в текущих условиях.

Глава государства отметил, что в падении цен за баррель черного золота нет ничего драматичного. По словам Путина, подобные изменения были ожидаемы. Биржа начала понижение перед ожидаемым выходом на мировой рынок Ирана, освобожденного от экономических санкций соглашением по ИЯП. Со временем ситуация с нефтью войдет в норму.

«У правительства есть набор мер и предложений по поводу того, что и как нужно делать в подобных условиях. Ничего необычного для нас в этом нет», — заявил глава государства в ходе общения с журналистами на Восточном экономическом форуме.

Президент сказал, что складывающиеся сейчас экономические условия не уникальны, нечто похожее страна пережила в 2008-2009 годах.

По мнению Путина, переход на одногодичный бюджет является правильной мерой в текущей ситуации. Также он предположил, что для борьбы с кризисом необходимо увеличить свободу предпринимателей и улучшить бизнес-климат, а не использовать государственные ресурсы.

Экономика РФ практически подстроилась к низким ценам на нефть — Путин

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: