Пушков: Европа решила, что сражаться с беженцами проще, чем с ИГ

Пушков: Европа решила, что сражаться с беженцами проще, чем с ИГ

 

Москва, 16 сентября. Европейский союз ужесточил борьбу с неконтролируемым потоком беженцев с Ближнего Востока, пустив в ход слезоточивый газ, конную полицию, заборы. Запад продолжает игнорировать причины переселения людей, наступая на одни и те же грабли, сообщает председатель комитета Государственной думы России по международным делам Алексей Пушков на своей странице в Twitter.

«В Европейском союзе строят заборы, выставляют конную полицию, применяют слезоточивый газ против мигрантов, — пишет Пушков в социальной сети. — Да, не следовало бомбить Каддафи и свергать Асада».

Гуманный Евросоюз, который заявил о готовности разместить беженцев с Ближнего Востока, постепенно ужесточает правила игры, прибегая к силовым мерам урегулирования ситуации. Кроме этого, в попытках избежать нашествия неконтролируемого потока мигрантов некоторые государства усилили контроль границ своих территорий. Так, идея единой Европы стала распадаться на глазах  – медленно, но верно.

В попытках справиться с критической ситуацией в регионе, Европа категорически отказывается искать причину этого явления — завоевания террористическими организациями родных краев беженцев. Пушков отмечает, что терроризм процветает там, где терпит крах легальное правительство, которое могло бы дать отпор боевикам. Так, когда-то не без вмешательства США был свергнут ливийский президент Муаммар Каддафи. Точно таким же способом Вашингтон теперь хочет избавиться от лидера Сирии Башара Асада, правительственные войска которого сражаются с террористической организацией «Исламское государство» (ИГ), запрещенной в России. В это время Евросоюз, несмотря ни на что, продолжает поддерживать политику США.

Пушков: Европа решила, что сражаться с беженцами проще, чем с ИГ

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: