Венгерская полиция встретила нелегалов водометами и слезоточивым газом

Венгерская полиция встретила нелегалов водометами и слезоточивым газом

 

Будапешт, 16 сентября. Полиция Венгрии была вынуждена прибегнуть к водомету и слезоточивому газу, чтобы остановить нелегальных мигрантов, которые пытаются прорваться через границу.

В ответ со стороны толпы в силовиков полетели бутылки и кирпичи. Очевидцы сообщают, что слышали выстрелы, на месте работают врачи скорой помощи. По некоторым данным, нелегалы начали жечь покрышки. Как утверждают некоторые блогеры, присутствующие на месте событий, венгерские силы безопасности развернули танки, пишут СМИ.

Напомним, что ранее власти Венгрии распорядились закрыть границу с Сербией, поскольку не могут справиться с потоком мигрантов из Сирии, стремящихся попасть в Западную Европу. В двух регионах страны объявлено чрезвычайное положение, а некоторые участки границы укреплены армейскими подразделениями.

Накануне беженцы заблокировали главное шоссе, которое соединяет Венгрию и Сербию. Мигранты также заявили, что отказываются от еды и воды, пока их не пропустят на территорию Венгрии. Наиболее тяжелая ситуация сложилась в Сербии, Македонии, Венгрии и Греции. Ожидается, что в следующие два года Германия примет 31,4 тыс. беженцев, Франция – 24 тыс. беженцев.

Венгерская полиция встретила нелегалов водометами и слезоточивым газом

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: