Киев: Украинский пограничник попал в Россию, заблудившись в болоте

Киев: Украинский пограничник попал в Россию, заблудившись в болоте

Киев, 20 сентября. Российские пограничники действительно задержали украинского военнослужащего на территории Курской области. Об этом заявил помощник главы Госпогранслужбы Украины Олег Слободян.

Как пояснил журналистам Олег Слободян, произошедшее является досадной случайностью, а не преднамеренным переходом украинским пограничником государственной границы с Россией.

«Военнослужащий во время обхода болотистой местности сбился с маршрута и случайно на расстояние не более 20 метров зашел на территорию Российской Федерации», — пояснил Слободян, рассказывая о произошедшем в эфире украинского телеканала «112.ua».

Именно в это время и именно в этом месте оказался российский пограничный наряд, добавил Слободян. В результате украинский военный был задержан. Он также подтвердил, что инцидент произошел накануне, в субботу, примерно в 19.30.

Напомним, ранее пресс-служба погрануправления ФСБ России по Курской области сообщила о том, что накануне вечером российские пограничники задержали украинского военного, который пересек государственную границу и оказался на территории России. У него не было при себе никаких документов, добавили российские пограничники.

Киев: Украинский пограничник попал в Россию, заблудившись в болоте

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: