Врачи Москвы будут бороться за жизнь детей из Донбасса

Врачи Москвы будут бороться за жизнь детей из Донбасса

 

Москва, 24 сентября. В Москву для лечения прилетят десять тяжелобольных детей из Донбасса, младшему из которых всего один месяц, сообщила помощница главы благотворительного фонда «Справедливая помощь» Елизаветы Глинка (доктора Лизы) Наталья Авилова.

25 сентября спецборт МЧС России доставит в Москву очередную группу детей из Донбасса. «В этот раз исполнительный директор МОО «Справедливая помощь» доставит для прохождения лечения в московских лечебных учреждениях 10 тяжелобольных детей и одного взрослого — 36-летнюю женщину, которой требуется длительное лечение и реабилитация после травмы», — отметила Авилова.

Помощница доктора Лизы рассказала, что самому юному пациенту спецборта всего один месяц. У малыша обнаружена опухоль, и одна из московских клиник в настоящий момент готовится принять его для проведения операции.

На протяжении всего конфликта конфликта в Донбассе Доктор Лиза посещает жителей народных республик с гуманитарными миссиями, чтобы передать лекарства, медпрепараты, а также продукты питания в больницы региона. Кроме этого, она эвакуирует больных детей из зоны боев.

Врачи Москвы будут бороться за жизнь детей из Донбасса

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: