ПОКА РОССИЙСКАЯ АВИАЦИЯ УНИЧТОЖАЕТ ИГИЛ, АМЕРИКАНЦЫ РАЗБОМБИЛИ ГОСПИТАЛЬ В АФГАНИСТАНЕ.

Американская авиация нанесла, так сказать “ошибочный” удар по госпиталю в районе города Кундуза на севере Афганистана, сообщает американский канал Sky News. Погибло не менее 30 пациентов и представителей персонала.

«США признали, что, возможно, убили невинных врачей, — сообщает американский телеканал. — «Врачи без границ» утверждают, что число сотрудников, которые были убиты в результате авианалёта американской авиации, может достигать более 30 человек».

Несколько медработников точно погибло, остальные сотрудники и больные пока признаны пропавшими без вести.

Авианалёт был совершён в момент освобождения города от талибов, осуществить которое не удалось окончательно до сих пор. Кундуз был захвачен талибами в прошлый понедельник.

Пресс-секретарь НАТО полковник Брайан Трибус, сообщает Sky News, заявил, что «этот инцидент расследуется».

«Мы глубоко потрясены нападением, убийством наших сотрудников и пациентов, которое тяжелым бременем ляжет на здравоохранение в Кундузе», — заявил операционный директор благотворительной организации «Врачи без границ» Барт Янссенс в официальном заявлении.

Пресс-секретарь талибов сообщил, что никто из его бойцов не был в больнице во время рейда.

Напомним, американские военные официально завершили свою военную миссию в Афганистане девять месяцев назад. На территории Афганистана остаётся контингент в количестве 13 тысяч иностранных солдат. Однако в стране возобновилось противостояние между правительственными войсками и талибами.

howxVfyg4Fs 6HsmiZQN1Bg kcS9lmI_FG4 GfqwvQjfY1M

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: