Генерал армии Ирана: Сообщения о падении российских ракет — ложь и психологическая война

Мусса Камали — бригадный генерал вооружённых сил Ирана — в интервью агентству Sputnik назвал ложью и частью психологической войны сообщения СМИ о падении четырёх российских крылатых ракет на территории Ирана.

«Нам не сообщали о падении каких-либо российских ракет на территории Ирана. Все сообщения о том, что российские ракеты, направленные в Сирию, якобы упали в Иране, являются откровенной ложью», — цитирует Камали РИА Новости.

«Если бы у утверждающих о том, что российские ракеты упали в Иране, были доказательства этого, то они обязательно бы их предъявили, однако эти сообщения лживы», — добавил генерал.

«Такие утверждения ранее делались США, и делаются сейчас в ходе психологической войны против тех, кто не согласен с их политикой в регионе», — заключил высокопоставленный военнослужащий.

Напомним, ранее телеканал CNN, а также некоторые другие западные СМИ сообщили со ссылкой на неназванные источники, что якобы часть российских ракет, выпущенных из акватории Каспийского моря по объектам «Исламского государства», упали на территории Ирана.

Накануне Министерство обороны РФ выступило с официальным ответом на заявления СМИ. «В отличие от CNN, мы не рассказываем со ссылкой на анонимные источники, а показываем пуски наших ракет и поражённые ими цели практически в режиме реального времени», — отметил официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков.

Госдепартамент США также не стал подтверждать сообщение CNN. Представитель ведомства Джон Кирби, отвечая на вопрос журналиста об упавших российских ракетах, сказал: «Я не могу предоставить официальное подтверждение по этим сообщениям».

7 октября четыре корабля Каспийской флотилии выпустили 26 крылатых ракет по позициям террористов «Исламского государства» в Сирии. Об этом президенту РФ Владимиру Путину доложил глава Минобороны России Сергей Шойгу.

Министр обороны добавил, что ракеты показали свою эффективность на расстоянии 1,5 тыс. км, все цели были поражены, жертв среди гражданского населения нет. В военном ведомстве сообщили, что операцию выполнили ракетный корабль «Дагестан» и малые ракетные корабли «Град Свияжск», «Углич», «Великий Устюг».

Источник

Генерал армии Ирана: Сообщения о падении российских ракет — ложь и психологическая война

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: