Три британских миллионера задумали вывести страну из Евросоюза

Три британских миллионера задумали вывести страну из Евросоюза

 

Лондон, 9 октября. Трое британских мультимиллионеров объединились в попытке склонить страну к выходу из ЕС. Они профинансировали создание межпартийной группы Vote Leave, которая будет агитировать за выход Великобритании из Европейского союза, информируют британские СМИ. А референдум по этому вопросу не за горами.

Согласно предвыборной программе премьера Великобритании Дэвида Кэмерона, референдум по выходу из Евросоюза должен состояться не позднее конца 2017 года. Сейчас Кэмерон активно ведет переговоры о возможностях Великобритании остаться в ЕС, но на более выгодных условиях. В то же время три мультимиллионера решили взять ситуацию в свои руки.

Активисты организовали группу под названием Vote Leave («Голосуйте за выход»). В объединение вошли политики из Лейбористской и Консервативной партий и Партии независимости. При этом политические взгляды спонсоров очень разные. Банкир Питер Круддас поддерживает консерваторов, глава рекламной компании JML Джон Миллс за лейбористов, а известный биржевой игрок Стюарт Уилер поддерживает Партию независимости. К спонсорству также подключились еще несколько человек, которым близка данная идея.

По словам состоятельных граждан с активной позицией, они устали от того, что европейское законодательство довлеет над британским. «Если мы проголосуем за выход из ЕС, то 350 миллионов фунтов, которые мы еженедельно отправляем в Брюссель, можно будет потратить на приоритетные для нас вещи», — отметили в руководстве политического объединения. По мнению организаторов Vote Leave, их цели не политизированы, они лишь хотят лучшего для Великобритании. Одновременно в британских СМИ стали появляться сообщения о том, что вскоре появится межпартийная группа за сохранение членства Великобритании в ЕС.

Три британских миллионера задумали вывести страну из Евросоюза

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: