Минфин: Россия погасила перед Китаем весь долг СССР

Минфин: Россия погасила перед Китаем весь долг СССР

 

Москва, 12 октября. Российская Федерация погасила все задолженности, имевшиеся перед КНР по обязательствам бывшего СССР. Об этом сообщает в понедельник Минфин России.

Как говорится в сообщении, опубликованном в понедельник на сайте Минфина, помимо долгов, оставшихся со времен СССР, перед Китайской Народной Республикой погашены также все долги, имевшиеся у Российской Федерации. Так, последний остаток задолженности в размере 400,97 миллионов швейцарских франков, был погашен министерством финансов России 24 сентября этого года, отмечено в тексте сообщения.

Речь идет об общей задолженности страны перед Китаем в сумме 451,13 миллионов швейцарских франков. Основная часть этих долгов была накоплена по обязательствам бывшего СССР, которые возникли в рамках торгового и экономического сотрудничества с Китаем. После развала Советского Союза Российская Федерация добровольно взяла на себя ответственность за погашение этих долгов.

Часть их была погашена перед КНР поставками российской промышленной продукцией, а также выполнением научно- исследовательских разработок в области медицины. Таким образом были закрыты долги на сумму 50,16 миллионов швейцарских франков. Остальная часть долга была погашена денежными средствами, говорится в сообщении.

Минфин: Россия погасила перед Китаем весь долг СССР

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: