Захарченко ввел персональные санкции в отношении Порошенко, Коломойского, Ложкина и Курченко

За нарушение положений указа главы ДНР вышеперечисленным олигархам грозит введение “временного” госуправления на их предприятиях любой формы собственности на территории республики. На Украине о таком могут только мечтать.

Глава Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захарченко ввел персональные санкции в отношении ряда крупных бизнесменов Украины, а также ее президента Петра Порошенко. Соответствующий документ опубликован на сайте Совмина ДНР.

“Постановляю ввести персональные санкции в отношении Коломойского Игоря Валерьевича, 1963 года рождения, Курченко Сергея Витальевича, 1985 года рождения, Ложкина Бориса Евгеньевича, 1971 года рождения, Порошенко Петра Алексеевича, 1965 года рождения”, – цитирует документ Донецкое агентство новостей.

Причиной санкций названа “деятельность ряда физических и связанных с ними юридических лиц, направленная на организацию и финансирование агрессивных военных действий в отношении Донецкой народной республики, дестабилизация политической и социально-экономической ситуации в республике”.

Как отмечается в документе, всем попавшим под санкции и аффилированным с ними лицами запрещено приобретение недвижимости и иного имущества, осуществление банковских операций в ДНР, а все уже совершенные сделки признаются ничтожными.

“Любое нарушение юридическими или физическими лицами указа является основанием для временного введения госуправления на предприятиях этих лиц, независимо от форм собственности”, – говорится в указе.

Контроль исполнения документа возложен на министерство государственной безопасности (МГБ) ДНР, МВД ДНР и Генпрокуратуру ДНР. Указ вступил в силу со дня его подписания, то есть 13 октября 2015 года.

Кажется, после победы над ВСУ ДНР начинает одерживать еще более серьезные победы – над украинскими олигархами, похоже, считающими, что им везде море по колено, даже на свободном Донбассе.

Фото: Михаил Соколов/ТАСС

 

Кайро Петр

Захарченко ввел персональные санкции в отношении Порошенко, Коломойского, Ложкина и Курченко

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: