Путин: Война, став «медийной картинкой», превращается в оружие пропаганды

Путин: Война, став «медийной картинкой», превращается в оружие пропаганды

 

Сочи, 22 октября. В сложившейся геополитической ситуации многие мировые средства массовой информации ведут себя неэтично, чем только усугубляют ситуацию, заявил президент России Владимир Путин на итоговой сессии XII ежегодного заседания Международного дискуссионного клуба «Валдай». По его словам, в западной прессе сейчас идет глобальная информационная война.

«Глобальное информационное пространство также сегодня сотрясают войны, условно говоря. Агрессивно навязывается единственно правильная точка зрения и трактовка событий, подтасовываются и замалчиваются определенные факты. Мы уже все привыкли к навешиванию ярлыков и созданию образа врага», — подчеркнул Владимир Путин. Он добавил, что война сейчас стали лишь «зрелищной медийной картинкой», в результате военная терминология начала звучать во всех сферах жизни, пишут СМИ. Президент России уточнил, что многие мировые державы, которые раньше выступали за свободу слова, в настоящее время боятся распространять объективную информацию. «Любую иную точку зрения объявляют враждебной пропагандой, с которой нужно бороться, причем явно не демократическими средствами», — уточнил Путин.

Напомним, на этой неделе иностранные СМИ, в том числе и Reuters, распространили ложную информацию о том, что в Сирии погибли несколько россиян. Позже представители МИД РФ и Минобороны опровергли эти данные.

Путин: Война, став «медийной картинкой», превращается в оружие пропаганды

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: