Принц каптагона и ЦРУ в песках. Восточная сказка

 

Подробности ареста, которых не будет в СМИ.

Обратила внимание вчера на небольшую заметочку и сразу мысленно отнесла ее в рубрику «удивительное рядом». Не каждый день принцев с двумя тоннами наркоты задерживают! Даже саудовских, которых много, не в пример европейским или британским, которые наперечет. Решила поинтересоваться: может, у них там революция верблюжьей колючки началась или еще какая-нибудь, а я не в курсе?

Из заметки ясно только одно: «Something is rotten in the state of Saudi».

http://tass.ru/proisshestviya/2378623?utm_campaign=SMI2 (26.10.2015)

БЕЙРУТ, 26 октября. /Корр. ТАСС Дмитрий Зеленин/. Силы безопасности Ливана задержали в понедельник в международном аэропорту Бейрута саудовского принца Абдул Мохсена бен Валида бен Абдель Азиза. Как сообщил спутниковый телеканал “Аль-Маядин”, во время досмотра у него был обнаружен большой груз наркотиков. (конец цитаты)

Арестованный принц – сын руководителя одной из провинций в северной части страны.

(http://newsru.co.il/mideast/26oct2015/prince_207.html ) Губернаторский сын по-нашему. Но даже губернаторских сынков из соседнего государства не каждый день ловят с таким товаром. Дипломатический скандал Саудовская Аравия, конечно, попытается замять.

Что-то происходит, даже временами слышится тревожная музыка. Это можно понять и по высказываниям «сирийской оппозиции», что бы под этим термином ни подразумевалось. Так называемая «оппозиция» пользуется открытой поддержкой КСА и с недавних пор по несколько раз на дню то угрожает России, то соглашается сотрудничать, всеми своими повадками с каждым днем все больше напоминая П. Порошенко и других «безумных наших братьев».

(Он то плакал, то смеялся, то щетинился как еж,

Он над нами издевался. Ну сумасшедший, что возьмешь?)

Не лучше своих протеже ведет себя и саудовский истеблишмент.

http://www.newsru.com/world/05oct2015/djihad.html

Десятки исламских проповедников в Саудовской Аравии призвали мусульманские страны объединиться во имя священной войны (джихада) против правительства Сирии и его “иранских и российских покровителей”.

…Муфтий Москвы и Центрального региона России Альбир Крганов, в свою очередь, заявил, что объявление рядом саудовских богословов джихада властям Сирии, Ирана и России является “чистой воды самодеятельностью”, передает “Интерфакс”. “В соответствии с исламским правом подобная фетва носит международный характер, а это значит, что право объявлять ее имеют только глава государства или духовный лидер мусульман страны, в данном случае это могут быть король Саудовской Аравии либо ее верховный муфтий”, – пояснил он. (конец цитаты)

При этом В. Путин говорит по телефону с королем Салманом чуть ли не ежедневно. Направление саудовской международной политики нельзя назвать антироссийским, скорее, можно наблюдать некоторое охлаждение в отношениях с США. Scofield оценил объем вывода саудовских нефтяных денег из американских фондов как ощутимый для США.

http://pravosudija.net/article/scofield-ksa-popytka-uyti-ot-vanguard (11.10.2015)

…Саудовская Аравия начала выводить средства из-под управления Вангард.

Без последствий это обойтись не могло. (конец цитаты)

Внезапный арест одного из принцев может оказать косвенное влияние на принятие внешнеполитических решений руководством страны. Иными словами, переговорный процесс в деле сирийского урегулирования сдвинется с мертвой точки.

Впрочем, подробности ареста оказались еще более интересными, чем я предполагала, прочтя короткое сообщение ТАСС.

Для начала уточню, что именно за наркотики нашли в самолете принца: 2 тонны таблеток каптагона (если уж быть совсем точной – 1900 килограмм), которые были разложены в 32 пакета и 8 чемоданов. Для тех, кто название этого препарата слышит впервые, приведу обширную цитату:

http://zarodinu.org.ua/page/768

Мощный амфетамин «каптагон» на службе у «Арабской весны» и “Революции Гыдности”

Издание Il Giornale опубликовало статью Джана Микалессина, который рассказал, что впервые каптагон был применен в Каире. «Микстура ужаса» распространялась вместе с «арабской весной» как эликсир продления и ужесточения революции, придающий неистовство толпе, готовой жертвовать собой от Туниса до Египта, от Ливии до Сирии.

Смертоносный амфетамин стал кошмаром для Ближнего Востока: в экстазе люди режут и убивают с улыбкой на лице и пустотой в голове. Курды свидетельствуют, что находили его в карманах сотен боевиков, убитых в Кобани. Проведенный американской разведкой анализ аудиозаписи, на которой заснят Джихади Джон, британский боевик, осуществивший казнь западных заложников, показал, что палач находился под воздействием амфетамина.

Первыми о приеме препарата рассказали манифестанты, оказавшиеся в руках полиции в 2011 году. Многие из них признались, что получили от организаторов демонстраций «чудесные таблетки», дарившие «смелость и силы». Препарат «братьям-мусульманам» в то время поставляли из Дубая и Катара.

Первые химические тесты провели итальянские карабинеры. Прибыв в Ливию в 2013 году, чтобы попытаться превратить группы боевиков в «регулярную армию», и благодаря анализам крови они поняли, что, по меньшей мере, 30% потенциальных курсантов оказались наркозависимыми.

Сегодня каптагон превращает фанатизм боевиков ИГИЛ в животную свирепость. Эти таблетки, производимые теперь и на территориях, контролируемых ИГИЛ, превратились в настоящее топливо для войны и террора, – заключает автор статьи.

…Изготовленный в 2011 году НАТО в лаборатории в Болгарии, каптагон теперь производится на всем Ближнем Востоке, в том числе на сирийской территории. В начале апреля 2014 года Сирийская Арабская армия захватила автомобиль, полный таблеток каптагона и емкости, содержащие тонну каптагона (гидрохлорида фенетиллин) – амфитама, который вызывает эйфорию и тормозит болевые ощущения. Смешанный с другими препаратами, такими, как гашиш, он представляет собой «основу рациона» для «джихадистов». Которые перестают чувствовать свои и чужие страдания, совершая злодеяния «со смехом».

В феврале 2014 года в статье «Психотропные препараты как инструменты манипуляции общественным сознанием в целом и евромаданом в частности» мы не только провели обзор использования искусственных психостимуляторов в войнах, но и отметили, что «экс-боксер» Кличко-Этинзон под видом спортивных препаратов мешками возил на «майдан» боевые психостимуляторы армии США, которые входят в аптечки спецподразделений.

Данные препараты являются наркотиками, дающими не только повышение чувства уверенности, но и лишающими потребности в отдыхе и сне. При больших дозах наступает интенсивное психическое возбуждение, а активное бодрствование может продолжаться до 3-х суток. От долгого применения психостимуляторов начинаются психозы, которые часто сопровождаются галлюцинациями и бредом, вызывающим крайнюю степень агрессии (что до сих пор наблюдается на оккупированной Украине).

…В апреле 2014 года и.о. мэра Киева В.Бондаренко признался, что в захваченной мэрии во время «евромайдана» находился цех по изготовлению наркотиков. Затем препараты массово раздавались убийцам в Одессе 2 мая.

В промышленных количествах химия для производства каптагона на Украину была доставлена, в частности, 11 мая, когда в аэропорт Киева в режиме строгой секретности прибыл борт, с которого сгрузили емкости с химией и упаковки с готовыми таблетками амфетамина. Груз сопровождал сотрудник ЦРУ США Ричард Майкл и 70 наемников из польской ЧВК. По указанию киевского СБУ, бойцы, груз и емкости с химическими веществами не были досмотрены и покинули здание аэропорта в затонированных машинах. (конец цитаты)

К этой цитате добавлю от себя: частые немотивированные убийства, давно ставшие нормой в США, скорее всего, совершены людьми, принимавшими этот или аналогичные препараты. Однако, в политических целях, в каждом случае немотивированного насилия информационный удар американских СМИ направлен на необходимость запрета продажи оружия населению, а не на прекращение распространения наркотиков. Как мы видим в России, люди под воздействием наркотиков прекрасно справляются и без огнестрельного оружия, убивая своих детей ножами и топорами. Теперь волна немотивированного насилия в отношении детей, близких родственников и случайных людей перекинулась к нам, но объяснять ее «несоответствием своему образу в социальных сетях», мягко говоря, странно. Сказочные пилюльки — вот причина.

Вернемся к нашим принцам. Задержанный был передан в офис Апелляционного прокурора в Горном Ливане, где он был допрошен вместе с четырьмя своими компаньонами, которые были вместе с ним в самолете в момент задержания.

Имена арестованных вместе с принцем Абдель Мохсеном:

Бандар бин Салех аль-Шаррари (Bandar bin Saleh al-Sharrari),

Яхиа бин Ша’им аль-Шуммари (Yahya bin Sha’im al-Shummari),

Зиад бин Самир аль-Хаким (Ziad bin Samir al-Hakim) и

Мубарак бин Али аль-Харити (Mubarak bin Ali al-Harithi)

Организованная группа лиц. И размер особо крупный…

Не сомневаюсь, деньги на адвокатов у них есть.

Каптагон является синтетическим стимулятором, который был запрещен к свободному обороту большинством стран еще в середине восьмидесятых. В странах персидского залива он приобрел популярность в двухтысячных. Управление ООН по наркотикам и преступности определяет его как стимулятор амфетаминового ряда. Действие препарата можно описать в стиле русской сказки: « И скакал Иван-царевич три дня и три ночи, пока у него скакалку не отобрали…», в качестве наглядного пособия – смотри любое видео с последнего Майдана. Оставим скачущего Ивана-царевича в русской, точнее, iвана-царевича в страшной украинской сказке, и продолжим сказку восточную.

Работал принц (ну, про принца неправильно говорить «работал», скажем: «тесно сотрудничал») с Vinnell Corporation. (https://en.wikipedia.org/wiki/Vinnell). Винил — частная военная компания, базирующаяся в США и специализирующаяся в оказании услуг по подготовке военного персонала, логистике, техническом обслуживании систем вооружения и консультировании по управленческим вопросам.

Vinnell Corporation – дочерняя компания Northrop Grumman Corporation. Они связаны с другими совместными предприятиями, например, Vinnell-Brown & Root (VBR). Корпорация даже упоминается в документальном фильме Фаренгейт 9/11 в связи с Карлайл Групп (Carlyle Group), Джорджем Уокером Бушем (George W. Bush) и Саудовской королевской семьей (Saudy Royal family). Для тренировки Национальной гвардии Королевства была создана совместная саудовско-американская компания Vinnell Arabia. Связи давние и крепкие.

В Ираке Vinnell Corporation получила первоначальный контракт на восстановление Новой Иракской Армии от МО США. Впрочем, с Министерством Обороны и ЦРУ Винил Корпорейшн работала еще во времена войны во Вьетнаме.

В 1992 году компания была приобретена BDM International (http://www.bloomberg.com/research/stocks/private/snapshot.asp?privcapId=25445), которая, в свою очередь, была приобретена TRW Inc. (http://www.britannica.com/topic/TRW-Inc ) В 1997 году TRW была приобретена Northrop Grumman (https://ru.wikipedia.org/wiki/Northrop_Grumman_Corporation) в 2002 году. Все компании известные, поэтому подробно чем занимаются, не указываю, читатели могут самостоятельно походить по ссылкам, а вот на последней компании из списка я остановлюсь поподробнее.

Посмотрим, кто владельцы. Vanguard Group, Inc. (The), как они из скромности любят, 6,28% (11.768.404 акции стоимостью на июнь 2015 года — в 1.866.821.985 (десятизначное число!), больше них — только у принадлежащей им же State Street Corporation — 11.26%; слово Vanguard встречается еще в названиях четырех фирм, дважды встречается BlackRock. Все как всегда. Кто хочет больше подробностей — даю ссылку: (https://de.finance.yahoo.com/q/mh?s=NOC ) и возвращаюсь обратно к нашей восточной сказке.

Кто поставщик запрещенного товара, с которым повязали принца, более или менее понятно. Но зачем восточному принцу, у которого, по определению, есть все, что он пожелает, работать дилером? Разгадка в том, что он не работал дилером, наркотики в определенных кругах — это не товар, а средство расчетов, своего рода валюта, защищенная от инфляции, быстро конвертируемая в деньги либо другие товары. Валюта, движение которой невозможно отследить через современную банковскую систему. Принц получал наркотики в качестве платежного средства.

Может, это и есть тот загадочный Амеро, который никак не явят миру?

Честь безумцу, который навеет человечеству сон золотой…

Ну, и какая же сказка без сказочных поворотов сюжета?

Теперь вспомним, откуда родом наш принц. Из провинции Ха’иль в северной части страны.

По сказочному стечению обстоятельств именно эта провинция является оплотом АКАП или Аль-Каиды на Аравийском полуострове (Al-Qaeda in the Arabian Peninsula, AQAP), которая в свою очередь является материнской компанией для ИГИЛ.

Вот здесь опять несколько интересных вопросов возникает.

1. Почему в целях борьбы с Аль-Каидой американцы бомбили Афганистан, а не провинцию Ха’иль в КСА на Аравийском полуострове? У них что, с самого начала карты не было?

2. Почему принца не арестовывали раньше? Судя по количеству товара и наглости способа транспортировки, он давно этим занимается. Могут ведь работать, когда захотят.

3. Пока принц сидит на нарах, как король на именинах, финансирование террористам временно перекрыто, волшебные пилюльки, вызывающие помутнение разума, не действуют. Успеет ли обернуться слезший с печи российский Иванушка-дурачок? Найдет ли с применением беспилотников, иными словами – днем с огнем, в песках редкую Жар-птицу-оппозицию? Успеет ли изловить и доставить представителей этой редкой птицы-оппозиции для подписания договора мирного урегулирования в Сирии?

Пожелаем ему удачи, а сказочке – продолжения.

На картинке — Иванушка ловит Жар-птицу-оппозицию.


Сайт ПРАВОСУДИЯ.НЕТ: http://pravosudija.net/article/princ-kaptagona-i-cru-v-peskah-vostochnaya-skazka

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: