Успехи военной операции РФ в Сирии: уничтожено 1623 объекта террористов

Успехи военной операции РФ в Сирии: уничтожено 1623 объекта террористов

 

Москва, 30 октября. За все время проведения военной операции на территории Сирийской Арабской Республики Военно-космические силы Российской Федерации уничтожили более 1600 объектов, подконтрольных боевикам так называемого «Исламского государства» (деятельность данной организации была полностью запрещена на территории России). Об этом в пятницу журналистам сообщил начальник Главного оперативного управления Генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации генерал-полковник Андрей Картаполов.

«Прошел месяц с начала действий российской авиагруппы в САР, и настало время подвести некоторые итоги. Всего за месяц наши самолеты совершили 1391 боевой вылет, уничтожив при этом 1623 объекта террористов», — поведал Картаполов.

По его словам, в это число входят 249 различных пунктов управления и узлов связи, 51 лагерь подготовки, 35 заводов по производству взрывчатых веществ, 131 склад с боеприпасами и топливами, а также 371 опорный пункт и 786 полевых баз.

Напомним, ранее заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков заявил о том, что любое применения российских военных сил в любом виде без согласия Дамаска попросту невозможно.

Успехи военной операции РФ в Сирии: уничтожено 1623 объекта террористов

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: