Друзья познаются в беде: киевляне приносят цветы к посольству РФ

Друзья познаются в беде: киевляне приносят цветы к посольству РФ

 

Киев, 31 октября. Несмотря на напряженные отношения между Россией и Украиной, жители Киева приносят к посольству России цветы, выражая соболезнования в связи разбившимся пассажирским самолетом в Египте.

В российском представительстве в Киеве отмечают, что киевляне приходят почтить память погибших россиян и кладут к зданию посольства цветы. Как констатируют очевидцы, речь идет всего о паре букетов, но тем ценнее этот жест со стороны простых киевлян, которые остаются людьми даже в период напряженных отношений между Украиной и Россией.

Куда проще поддаться течению толпы и присоединиться к оскорблениям и радостным комментариям, как это сделали десять тысяч украинцев на портале «Цензор.нет». «Людям и их близким я искренне сочувствую… срусскому биомусору — нет», — пишет один из пользователей. «Кацики, не переживайте, следующий ваш самолет наберет меньше комментов, как-то все больше пофиг, че там у вас, г*******, происходит», — добавляет другой. Украинскому порталу даже пришлось приступить к удалению высказываний этих людей, которые проявили себя, скромно сказать, не с самой лучшей стороны.

Самолет «Когалымавиа» с российскими туристами на борту потерпел крушение в центральной части Синая в горах между районами Эль-Кантала и Эль-Лаксима, совершая перелет из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург. Никто из находившихся на борту самолета не выжил, в том числе 17 детей. Как отметили египетские власти, среди погибших на борту были трое украинцев.

 

Друзья познаются в беде: киевляне приносят цветы к посольству РФ

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: