«Умеренная оппозиция» в Сирии буквально прячется за женские юбки

Поддерживаемые США повстанцы оставили женщин-алавиток в клетках на крыше, чтобы защититься от авиаударов ВКС России.

Фото: almasdarnews.com

Чтобы сдержать сирийские и российские военно-воздушные силы в столичной провинции, так называемые «умеренные повстанцы» из группировок «Армия ислама» и «Свободная сирийская армия» разместили в клетках на крышах похищенных женщин. Таким образом, они надеются защититься от авиаударов. Стоит отметить, что все похищенные женщины являются алавитками, то есть исповедуют эзотерическое ответвление шиитского направления ислама.

В социальных сетях появились фотографии шести похищенных у алавитов женщин, находящихся в клетках. Фотографии опубликованы медиа-активистами «умеренных оппозиционеров». Также изображения сопровождаются оскорбительными комментариями в отношении шиитов и президента Сирии Башара Асада. Асад также является алавитом.

Это уже не первый случай, когда «умеренные повстанцы» используют мирных граждан в качестве живого щита для сдерживания воздушных ударов. Это служит веской причиной для возникновения сомнений в целях «Свободной сирийской армии» и их союзников. Действия «умеренных оппозиционеров» идут вразрез с их заявлениями о борьбе с диктатурой Асада во благо сирийского народа.

В прошлом месяце поддерживаемые Соединёнными Штатами повстанцы выложили фотографии своих бойцов, которые позировали с отрезанными головами солдат правительственных войск. В добавок к шокирующим фотографиям появились видеозаписи с угрозами в адрес сирийских алавитов.

Источник: almasdarnews.com

«Умеренная оппозиция» в Сирии буквально прячется за женские юбки

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: