Британские самолеты разворачиваются на пути в Египет

Британские самолеты разворачиваются на пути в Египет

 

Лондон, 6 ноября. Самолеты британских авиакомпаний, которые направляются в Шарм-эль-Шейх, вынуждены экстренно разворачиваться на полпути.

По данным портала FlightRadar, по пути в Египет уже развернулись четыре самолета, принадлежащие компаниям Thomas Cook, EasyJet и British Airlines.

Великобритания приняла решение о временной приостановке авиасообщения с Шарм-эль-Шейхом после крушения над Синайским полуостровом самолета А321 российской авиакомпании «Когалымавиа». Теперь с египетских курортов пытаются эвакуировать британских туристов. Власти Великобритании заявили, что постараются забрать всех своих граждан до конца недели.

Сегодня президент Российской Федерации Владимир Путин поддержал инициативу о приостановке сообщения с Египтом, а также поручил проработать план по эвакуации россиян.

Ранее МИД Великобритании заявил, что на борту российского лайнера могла быть бомба. Российское руководство сообщило, что Лондон не предоставлял Москве никакой информации, которая могла бы подтверждать данную версию.

Британские самолеты разворачиваются на пути в Египет

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: