Сирийская армия отбила атаку террористов на воинскую часть в Дераа

Сирийская армия отбила атаку террористов на воинскую часть в Дераа

Шейх-Мискин, 7 ноября. Боевиков террористической группировки «Джебхат ан-Нусра» пытались напасть на электростанцию и воинскую часть пятой дивизии рядом с поселением Шейх-Мискин провинции Дераа. Однако сирийской армии удалось отразить нападение.

Террористы в субботу днем попытались прорвать первую линию обороны армии рядом с поселком Шейх-Мискин. Как сообщает РИА Новости, при нападении боевики использовали крупнокалиберные пулеметы, минометы и снайперские винтовки.

Сирийские войска использовали танки и тяжелую технику, чтобы отбить натиск боевиков. Сообщается, что в субботу были уничтожены два командных пункта «Джебхат ан-Нусра», автомобили с пулеметами и несколько десятков боевиков. Со стороны армии погиб один военнослужащий.

Электростанция и воинская часть, которую пытались захватить террористы, принадлежит пятой дивизии сирийской армии. Объекты освободили правительственные войска около месяца назад. Место дислокации террористов находится в непосредственной близости от объектов — в поселке Шейх-Мискин. Боевики не теряют надежды вернуть контроль над утраченной территорией и отрезать правительственную трассу, ведущую из Дамаска в южные провинции страны. Эта дорога фактически является единственным путем снабжения группировки сирийских войск в провинции Дераа.

Сирийская армия отбила атаку террористов на воинскую часть в Дераа

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: