Сирийская армия атакует ИГ на подступах к Пальмире

Сирийская армия атакует ИГ на подступах к Пальмире

 

Дамаск, 18 ноября. Сирийская правительственная армия атакует боевиков «Исламского государства» в двух километрах от Пальмиры с западной стороны высоты ат-Тарр.

«Бои идут за высоту ат-Тарр в двух километрах от Пальмирской цитадели. — сообщает военный источник. — Взятие высоты позволит отрезать пути снабжения террористов ИГ со стороны провинции Ракка и облегчить взятие высоты, где находится цитадель».

По предварительным данным, группы террористов ИГ намеревались нанести контратаки по позициями сирийских правительственных войск, находящихся к югу от Пальмиры. Сообщается, что за два дня сирийская армия успешно отразила все атаки боевиков. Во время боев сирийские солдаты убили десятки террористов, включая тех, что были уничтожены в атаках к югу от Пальмиры, передает РИА Новости.

Город Пальмира был захвачен террористами «Исламского государства» (организация запрещена в России решением Верховного суда) в середине мая. Отмечается, что древнейший город на данный момент является важнейшим логистическим перекрестком, который сирийские правительственные войска намерены вернуть под свой контроль.

Напомним, 12 ноября правительственные войска Сирии совместно с отрядами народного ополчения отбили у исламских экстремистов город Эль-Хадер, располагающийся к югу от Алеппо. 11 октября сирийская армия ликвидировала несколько десятков боевиков ИГ и «Фронт ан-Нусра» в провинциях Хомс и Хама. Также, 10 октября была прорвана двухлетняя осада авиабазы «Кувейрис» в провинции Алеппо.

Сирийская армия атакует ИГ на подступах к Пальмире

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: