Русская Сила

Порошенко «открыл глаза Европе» на планы Путина в Сирии

Президент Украины Петр Порошенко сделал новое заявление по политике России в Сирии и зачем президенту Путину воевать против ИГИЛ. Украинский президент уверен, что Владимир Путин воюет в Сирии, для того, чтобы ослабить Европу и спровоцировать новые потоки мигрантов, – заявил Порошенко в интервью газете Le Figaro.

«Путин стремится любым образом дестабилизировать ситуацию на территории Сирии, чтобы нарастить новые потоки мигрантов», – уверен украинский лидер. По словам Порошенко, европейцам сейчас необходимо как можно скорее укреплять безопасность Европы.

Украина сегодня последние новости 4 12 2015. В настоящий момент, считает он, идет борьба за защиту главных европейских ценностей – это свободы и демократии, а также за безопасность и мир на европейском континенте. По мнению Порошенко, последствия российского вторжения на территорию Сирии коснуться не только Украины, а глобально весь мир в целом.

«Чего же добивается Владимир Путин в Сирии? Дестабилизации обстановки, чтобы как можно скорее спровоцировать новые потоки мигрантов в Европу, тем самым еще больше ослабив ее. Как же это остановить? Надо сохранять единство ЕС. Надо бороться против ДАИШ (с арабского перевод ИГИЛ – в России запрещена) и против Путина, укрепить безопасность европейского континента. Надо чтобы Европа была не только сильная, но и единая», – отметил Петр Порошенко.

Источник