Курорты Северного Кавказа готовы принять 1,5 миллиона российских туристов

актуально

51

Москва, 13 января. В 2016 году Северо-Кавказский федеральный округ рассчитывает принять приблизительно 1,5 миллиона туристов. Такими данными в среду поделился министр Российской Федерации по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов.

«Думаю, что Кавказ способен в ближайшие годы создать условия для того, чтобы в регион приехало дополнительно 1,5 миллиона человек… Турция и Египет — это другой отдых по отношению к Северному Кавказу, потому что у нас он более оздоровительный, всесезонный, и люди приезжают не в море покупаться, а получить другие полезные для себя процедуры, культурные и эмоциональные знания, и в целом провести хорошо время», — отметил российский политик в своем выступлении на Гайдаровском форуме.

Напомним, ранее министр транспорта Российской Федерации Максим Соколов проинформировал о том, что для возвращения трех миллионов российских туристов властям Египта необходимо предоставить Москве полный доступ к контролю за авиационной безопасностью в аэропортах страны и пассажиропотоками.

Источник

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: