Минобороны РФ намерено открыть новые довузовские образовательные учреждения


Открытие Президентского кадетского училища в г. Владивостоке
Источник: http://dfo.spetsstroy.ru/

В первоочередных планах – создание в Петрозаводске и в подмосковном Монино президентских кадетских училищ

МОСКВА, 20 января. /ТАСС/. Согласно ведомственной программе развития довузовских образовательных учреждений, Минобороны РФ в ближайшее время намерено открыть новые довузовские образовательные учреждения, сообщил журналистам статс-секретарь – заместитель министра обороны Николай Панков.

“В наших первоочередных планах – создание в Петрозаводске и в Монино (на фондах Академии им. Гагарина) президентских кадетских училищ. Будем создавать филиалы Нахимовского военно-морского училища в Мурманске и филиалы Московского пансиона воспитанниц в Питере, Хабаровске и Кызыле”, – сказал Николай Панков.

Он напомнил, что в 2015 году впервые было создано суворовское училище (в Перми). “Также образованы три школы для одаренных детей в сфере IT-технологии при Академии связи в Санкт-Петербурге, инженерная школа при военной академии в Воронеже и спортивная школа при Институте физической культуры в Санкт-Петербурге. На базе Севастопольского президентского кадетского училища создали круглогодичный спортивно-оздоровительный лагерь, в котором прошли обучение кадеты из Перми, Кызыла, Тюмени. В этом году проходят наши воспитанники из Нахимовского военно-морского училища, Кронштадского кадетского корпуса”, – отметил Н.Панков.

“В сегодняшних условиях нет более важной задачи, как практическая и реальная работа с подрастающим поколением, – подчеркнул статс-секретарь. – Вспомним, что не случайно члены царской семьи непосредственно курировали кадетское движение”.

20.01.2016Права на данный материал принадлежат ИТАР-ТАССМатериал был размещен правообладателем в открытом доступе.
  • В новости упоминаются
  • Отправить
  • Распечатать
  • PDF
  • Поделиться:
  • Близкие новости
Предложить изображение по теме
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
loading…

http://vpk.name/news/148080_minoboronyi_rf_namereno_otkryit_novyie_dovuzovskie_obrazovatelnyie_uchrezhdeniya.html

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: