Американская молодежь пришла в восторг от Чебурашки и Маши с Медведем

актуально

97

Вашингтон, 24 января. Американское издание BuzzFeed выбрало русские мультфильмы в качестве объекта очередного эксперимента. Молодым американцам показали отрывки из советской и российской мультипликации и записали на камеру их реакцию. Отечественная анимация вызвала у американцев бурю эмоций, в подавляющем большинстве случаев положительных.

Первыми американцы посмотрели мультфильм о Чебурашке и крокодиле Гене. Крокодила отдельные респонденты спутали с динозавром, а Чебурашку, которого сложно спутать с каким-либо животным, назвали милым и «симпатичным парнишкой».

Зрители следующего советского шедевра «Ну, погоди!» почти целиком встали на сторону зайца, ведущего здоровый образ жизни, заядлого курильщика волка же единодушно записали в «плохишей».

Самую неоднозначную реакцию у зрителей вызвал советский Винни-Пух, поскольку они слишком сильно привыкли к американской версии персонажа. В целом молодые люди назвали советского медвежонка очаровательным, правда, одна из девушек посчитала, что мультфильм отдает «кислотой».

Последним жителям США показали российский мультсериал «Маша и Медведь». У подавляющего большинства зрителей показанное на экране вызвало возгласы одобрения — участники эксперимента подивились качественной прорисовке и оригинальному сюжету сериала.

«Хотел бы я, чтобы наши мультфильмы были такими же, это так круто», —поделился своим мнением один из зрителей.

Добавим, в России могут выпустить еще один мультфильм, на этот раз посвященный дружбе козла Тимура и тигра Амура, которые своими отношениями прославили их родной Приморский Сафари-парк.

http://riafan.ru/497937-amerikanskaya-molodezh-prishla-v-vostorg-ot-cheburashki-i-mashi-s-medvedem

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: