Хештег #ЭхоСепаратизма набирает популярность в сети

достоверно

38

Москва, 25 января. В субботу на сайте радиостанции «Эхо Москвы» вышла статья публициста Андрея Пионтковского, содержащая призыв к «немедленному выходу» Чечни из состава России.

Автор указывает, что пребывание Чеченской республики в составе России грозит «третьей чеченской войной», а «тикающий часовой механизм русско-чеченской катастрофы» остановит только выход Чеченской республики из состава РФ. В качестве аргументов указывается убийство Анны Политковской и Бориса Немцова, а также запись в Facebook красноярского депутата Сенченко, за которую ему пришлось «унизительно извиниться» перед Рамзаном Кадыровым.

Публицист назвал чеченский народ «самым трудным» из всех народов России, который не хочет «превращаться из немцев в евреев гитлеровского рейха». После «Эхо Москвы» оперативно отредактировало сообщение, и в статье про отделение Чечни все призывы были удалены, однако было уже поздно — все доказательства в виде скриншотов были сохранены.

На данный вопиющий случай публикации призыва к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации, обратил внимание известный юрист и публицист РИА Новости Илья Ремесло, собравший всю актуальную информацию в своем микроблоге в Twitter. На это отреагировали пользователи социальной сети, запустив акцию #ЭхоСепаратизма и призывая официальные органы привлечь к ответственности радиостанцию «Эхо Москвы» и лично автора сепаратистской статьи Андрея Пионтковского. Также по материалам публициста готовится запрос в Генпрокуратуру.

http://riafan.ru/498085-heshteg-ehoseparatizma-nabiraet-populyarnost-v-seti

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: