Фирташ: Потеря России грозит Украине катастрофой

Вена, 7 февраля. Потеря российского рынка может обернуться для Киева настоящей катастрофой: ЕС не заменит Украине такого торгового партнера, как РФ. В этом уверен украинский олигарх Дмитрий Фирташ, о чем он заявил в интервью австрийскому изданию Kurier.

Следование стратегии США приведет Украину к полному экономическому краху. Большой ошибкой Соединенных Штатов было заставить Украину выбрать между Таможенным союзом с Россией и ассоциацией с ЕС. Украина лишила себя российского рынка, однако европейский рынок не сможет его заменить. В будущем это может привести к «катастрофическим последствиям», предостерегает олигарх Дмитрий Фирташ. Самым разумным для Украины в этой ситуации было не разрываться между двух огней, а стать своеобразным мостом между Россией и ЕС.

Слепое следование американской указке показало, что правительство Украины является политическим банкротом, уверен Фирташ. В частности, об этом свидетельствует скандальная отставка главы Минэкономразвития Украины.

«Отставка Айвараса (Абромавичуса. — Прим. ФАН) говорит мне о том, что нынешнее правительство стало политическим банкротом. У них нет программы реформирования. Это выглядит так, как будто самое главное для этих политиков — извлекать выгоду из госкорпораций», — заявил Фирташ. 

http://riafan.ru/500943-firtash-poterya-rossii-grozit-ukraine-katastrofoi

http://cont.ws/post/196554

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: