ЕС может наказать Украину за блокировку российских фур

Штрафными санкциями против Украины со стороны ЕС может обернуться блокировка российских фур, устроенная украинскими националистами. , предупреждает украинский политолог Константин Бондаренко.

Политолог объяснил, что почти за всю продукцию, которая находится в заблокированных фурах, уже были заплачены деньги, а потому она является собственностью не российских, а европейских потребителей.

“Вся продукция, которая поступает на территорию ЕС, не находится под санкциями, то есть, ввозится вполне легально. Европейские потребители имеют полное право предъявить Украине претензии и требовать от власти обеспечения бесперебойного снабжения товаров, легально и вовремя должны быть поставлены потребителям. Иначе будут требовать серьезных штрафных санкций – именно от Украины”, – написал Бондаренко на своей странице в Facebook.

 В этой связи политолог напомнил, что 16 апреля должен состояться референдум по поводу ассоциации Украины с Евросоюзом.

“Кто от этого проиграет? Россия? Кстати, меньше, чем за два месяца в Нидерландах референдум. Помните?” – заключил Бондаренко.

Напомним, как сообщала Правда.Ру, почти на всех таможнях Западной Украины блокируются российские фуры. Украинские националисты, устроившие эту блокаду, утверждают, что намерены стоять бессрочно, пока украинская власть не запретит транзит российских грузовиков. В настоящий момент блокадный беспредел организован в восьми областях.

ЕС Может Наказать Украину За Блокировку Российских Фур

Подробнее на: http://topnewsrussia.ru/es-mozhet-nakazat-ukrainu-za-blokirovku-rossijskix-fur/

http://cont.ws/post/201983

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: