АО «Ижевский электромеханический завод «Купол» представит уникальную технологию промышленного производства металл/углеродных нанокомпозитов для модификации композитных материалов на 9-й международной специализированной выставке «Композит-Экспо – 2016».

15.02.2016 ООО “НПО “Садко” 7 0
Понравилась новость?
0

Логотип АО «Ижевский электромеханический завод «Купол»
Источник: http://www.kupol.ru/

АО «Ижевский электромеханический завод «Купол», г.Ижевск, представит уникальную технологию промышленного производства металл/углеродных нанокомпозитов для модификации композитных материалов на 9-й международной специализированной выставке «Композит-Экспо – 2016».

С 17 по 19 февраля 2016 года в г. Москве в международном выставочном центре «Крокус Экспо» пройдет 9-я международная специализированная выставка «Композит-Экспо – 2016». Выставка нацелена на развитие производственных и экономических связей, обмен научно-технической информацией, внедрение инновационных технологий и композитных материалов.

Научно-инновационный центр АО «Ижевского электромеханического завода «Купол» и представит на выставке образцы металл/углеродных нанокомпозитов, выпускаемых в виде порошков и тонкодисперсных суспензий, а также конкретные образцы продукции, изготовленные с применением данной технологии, среди которых:

  • тонкодисперсные суспензии;
  • модифицированная нанокомпозитами стеклопластиковая арматура;
  • изделия спецтехники, модифицированные нанокомпозитами (трансформаторы, конденсаторы, чип-конденсаторы);
  • токопроводящий клей, модифицированный нанокомпозитом и т.д.

В преддверии выставки своими ожиданиями поделился начальник Научно-инновационного центра Юрий Владимирович Ковязин. Он отмечает, что ежегодно увеличивается количество участников и посетителей выставки, растет уровень их компетенции и количество деловых контактов. В этом году планируется выход на новый уровень сотрудничества с компаниями, с которыми контакты были налажены в ходе предыдущих выставок, а также поиск новых контактов для дальнейшего сотрудничества. Так, по результатам выставки в 2015 году был активизирован процесс разработки радиопоглощающих покрытий, в этом году подготовлена более развернутая информация по данному направлению и на выставке будет представлен новый материал.

Для широкого применения в различных отраслях индустрии разработана технология производства нанокомпозитов в промышленных объемах. Основное назначение получаемых наноструктур – модификация различных материалов с целью улучшения их свойств.

Наряду с освоением промышленных технологий производится товарная продукция мелкими сериями. Отработаны методики получения около двадцати типов металл/углеродных нанокомпозитов в углеродных оболочках (на основе меди, железа, никеля, кобальта). В 2010 году предприятие получило патент РФ на разработку способа получения металл/углеродных нанокомпозитов. Эффективность их применения доказана испытаниями на ряде предприятий РФ.

Более подробную информацию о технологиях, форме выпускаемой продукции, применении и исследованиях можно получить на сайте и у консультантов на стенде предприятия.

Будем рады видеть Вас в павильоне №1, зале № 1, стенд 1/А06 МВЦ «Крокус Экспо».

Для справки.

Научно-инновационный центр АО «ИЭМЗ «Купол» функционирует с 2007 года. В состав Центра входят исследовательская лаборатория и экспериментальный участок, оснащенные передовым отечественным и зарубежным оборудованием.

Международная специализированная выставка «Композит-Экспо» проводится ежегодно с 2008 года. За время проведения существенно увеличились география и количество участников, посетителей, а также площади экспозиции.

В 2015 году в выставке приняли участие около 126 компаний из 19 стран мира. Организаторы отмечают, что в сложившейся экономической ситуации спада в отрасли не произошло, напротив – в 2015 году увеличилось количество стран-участниц и число посетителей.

Выставка является единственной в России международной специализированной выставкой композитных материалов, наглядно демонстрирующей достижения в данной сфере, и способствующей налаживании деловых контактов. Количество участников выставки ежегодно возрастает, а большинство экспонентов участвуют повторно, что свидетельствует о ее высокой оценке среди специалистов.

14.02.2016Права на данный материал принадлежат ООО “НПО “Садко”Материал был размещен правообладателем в открытом доступе.
  • В новости упоминаются
  • Отправить
  • Распечатать
  • PDF
  • Поделиться:
  • Близкие новости
Предложить изображение по теме
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
loading…

http://vpk.name/news/149627_ao_izhevskii_elektromehanicheskii_zavod_kupol_predstavit_unikalnuyu_tehnologiyu_promyishlennogo_proizvodstva_metalluglerodnyih_nanokompozitov_dlya_modifikacii_kompozitnyih_materialov_na_9i_mezhdunarodnoi_specializirovannoi_vyistavke_kompozitekspo__2016.html

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: