Финское правительство увидело в коттеджах и саунах россиян угрозу стране

Финское правительство увидело в коттеджах и саунах россиян угрозу стране

Москва, 15 февраля. Комитет по безопасности при госсовете Финляндии подготовил список угроз безопасности страны. В одном ряду с потоком мигрантов оказались дома россиян.

В списке главных угроз безопасности соседствуют миграционный поток, информационная война и дома россиян, расположенные вблизи стратегических объектов. О каких именно строениях идет речь, финские власти не уточнили. Тем не менее, они настроены на решительную борьбу с угрозами национальной безопасности. В частности, эксперты Минобороны допускают возможность выкупа государством объектов недвижимости, представляющих стратегическую важность для обороны страны. Министерство юстиции уже занялось подготовкой соответствующего законопроекта, сообщает «Российская газета».

Ранее министерство обороны Финляндии проявляло беспокойство насчет того, что коттеджи и сауны россиян зачастую располагаются слишком близко к полигонам и военным частям, оружейным складам и аэродромам.

Финские власти заявляли об угрозе, исходящей от российских строений, и раньше. В 2011 году недвижимость россиян также была признана угрозой безопасности Финляндии.

http://riafan.ru/502615-finskoe-pravitelstvo-uvidelo-v-kottedzhah-i-saunah-rossiyan-ugrozu-strane

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: