Bloomberg: Новак обсудит рынок нефти с коллегами из Саудовской Аравии

Bloomberg: Новак обсудит рынок нефти с коллегами из Саудовской Аравии

​Нью-Йорк, 15 февраля. В этот вторник, как ожидается, состоятся переговоры между министром энергетики России Александром Новаком и его саудовским коллегой Али Аль-Наими. Об этом сообщает агентство Bloomberg. Встреча двух министров пройдет в столице Катара.

Bloomberg со ссылкой на собственный источник отмечает, что переговоры будут неофициальными. Главной темой их встречи станет обсуждение сложившейся ситуации на рынке нефти. Ожидается, что к Новаку и Аль-Наими должен будет присоединиться представитель Венесуэлы Эулохио дель Пино, который ранее предлагал заморозить добычу нефти на текущем уровне. Подобное предложение нашло свою поддержку в России, Саудовской Аравии и Катаре.

Тем не менее, Bloomberg отмечает, что официального подтверждения готовящейся встречи Новака и Аль-Наими пока не было ни от российской стороны, ни от саудовской.

Напомним, что накануне Иран возобновил экспортные поставки нефти в Европейский союз. Об этом сообщил заместитель министра нефтяной промышленности Ирана Рокнеддин Джавади. 16 января ЕС и США заявили о снятии всех финансовых и торговых ограничений с Ирана. При этом США сохранили санкции в отношении 11 организаций Ирана, связанных с программой по испытанию баллистических ракет.

http://riafan.ru/502865-bloomberg-novak-obsudit-rynok-nefti-s-kollegami-iz-saudovskoi-aravii

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: