Канада официально прекратила войну против «Исламского государства»

Канада официально прекратила войну против «Исламского государства»

Оттава, 18 февраля. Военно-воздушные силы Канады в минувший понедельник, 15 февраля, официально прекратили бомбить позиции боевиков террористической группировки «Исламское государство» на территории Сирии и Ирака. Об этом говорится в официальном заявлении министерства обороны Канады.

«По указанию правительства Канады, Вооруженные силы (ВС) страны прекратили операцию по нанесению авиаударов (в Сирии и Ираке) 15 февраля текущего года», — говорится в сообщении ведомства.

В заявлении также говорится о том, что теперь военно-воздушные силы Канады собираются «переориентировать свой вклад» в борьбу с террористической группировкой «Исламское государство» в рамках международной коалиции.

В самое ближайшее время все истребители-бомбардировщики F-18 и их обслуживающий персонал вернутся в Канаду. При этом сообщается, что два самолета-разведчика CP-140 Aurora и один самолет-заправщик Airbus СС-150 Polaris пока останутся на канадской авиабазе в Кувейте и будут помогать авиации союзников.

Ранее сообщалось, что информация о том, что Канада прекратит наносить авиаудары по позициям боевиков ИГИЛ на территории Сирии и Ирака появилась в начале февраля. Правда тогда премьер-министр страны Джастин Трюдо говорил, что военная операция будет прекращена 22 февраля.

«Исламское государство» (арабское название — ДАИШ) признано террористической организацией Верховным судом РФ, ее деятельность в России запрещена.

http://riafan.ru/503482-kanada-oficialno-prekratila-voinu-protiv-islamskogo-gosudarstva

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: